プロフィール

生まれ

1961年4月12日
千代田区神田和泉町生まれ

学歴

区立佐久間幼稚園/佐久間小学校/
練成中学校/都立文京高校 卒業
東京理科大学 工学部経営工学科 卒業

職歴

1985年 株式会社 西 友 入社
     ・管理本部 システム部
     ・企画室 組織システム担当
その後、実家の早尾商店(四代目)を継ぐ(現在に至る)

2007年 千代田区議会議員選挙 初当選(連続4期)

社会活動

神田和泉町町会 常任理事
神田消防団 第三分団 班長
(第40回 東京都消防操法大会出場)
千代田明るい社会づくりの会 理事

家族

妻と一男一女

主な役職

企画総務委員会 委員長
千代田区議会 自由民主党 政務調査会長
自由民主党東京都千代田区第二十四支部支部長

自由民主党新しい千代田 幹事長(2017年5月~2019年4月)
議会運営委員会 副委員長(2017年5月~2019年4月)
議員のあり方に関する調査特別委員会 副委員長(2017年5月~2019年4月)
地域保健福祉委員会 副委員長(2015年5月~2017年4月)
オリンピック・パラリンピック対策特別委員会 副委員長(2014年3月~2015年4月)
議会運営委員会 副委員長(2013年5月~2015年4月)
生活福祉委員会 委員長・百条調査権付与(2011年5月~2013年4月)
危機管理対策特別委員会 副委員長(2009年5月~2011年4月)

千代田区議会議員 はやお恭一
神田祭町内渡御
千鳥ケ淵墓苑の清掃
第40回 東京都消防操法大会出場
地元 餅つき大会
赤い羽根共同募金